"Строим будущее с "Забудова"
Торговый дом "Забудова"
(4812) 31-70-00
(4812) 31-73-78
г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 64
zabudova-smol@yandex.ru

 

Акции и новости

«КНАУФ» запустил онлайн-сервис подбора систем и материалов для шумоизоляции

07 июля 2017 г.

В основе работы сервиса заложены нормы Свода правил СП 51.13330.2011 «Защита от шума», Расчетные оценки индексов воздушных и ударных шумов с помощью спец. программ, итоги испытаний НИИСФ РААСН и новые разработки компании КНАУФ.

Приступая к работе с сервисом, посетитель имеет возможность выбрать тип здания и функциональное назначение помещения, тип конструкции и сразу же после этого получить иллюстрированный список комплектных систем, которые соответствуют необходимым пользователю параметрам, или одну подходящую систему, которая идеально подходит для решения проблемы.

 

Сервис предназначен для использования строителями профессионалами, архитекторами, проектировщиками, но не ограничен в использовании. Он также может понадобиться предпринимателям, которые занимают пространство в жилых домах, собственникам квартир, желающим понизить уровень шума в своих квартирах или у соседей, и другим.

«Человек может комфортно жить при уровне звука не более 50 дБ, ВОЗ приступили к изучению последствий влияния шума на здоровье в 2003 году.

Выяснилось, что, у 15% европейцев шумовое загрязнение вызывает разные негативные эффекты.

У 2% жителей Европы — сердечно - сосудистые болезни и опасные нарушения сна. В России до сих пор отсутствуют нормы и требования к акустике в помещениях, в следствие чего, у архитекторов и дизайнеров нет обязательств по созданию акустически комфортных помещений, но есть требования к допустимому уровню шума в помещениях зданий.

Данная служба упростит выбор нужной системы лоя специалистов и предоставит все необходимые данные для работы. Компания собирается увелисить функционал сервиса в области акустики. Воспользоваться сервисом «Советник» можно на сайте knauf.ru в разделе «Сервис».

 

Сервис создан для применения профессиональными строителями, архитекторами, проектировщиками, но не имеет ограничений по использованию. Он также может быть интересен владельцам предприятий, занимающих помещения в жилых домах, собственникам квартир, стремящихся повысить уровень акустического комфорта в своих помещениях или у соседей, и другим.

«Человек чувствует себя комфортно при уровне звука не более 50 дБ, —  сказала Наталья Сухинина, продут-менеджер группы КНАУФ СНГ, принимавшая участие в разработке сервиса. Всемирная организация здравоохранения начала изучать последствия влияния шума на здоровье в 2003 году. Оказалось, что, у 15% европейцев шумовое загрязнение вызывают разнообразные негативные эффекты.

У 2% жителей Европы — сердечные заболевания и опасные нарушения сна. В России пока нет норм и требований к акустике в помещениях, а значит, у архитекторов и дизайнеров нет и строгих обязательств по созданию акустического комфорта, но есть требования к допустимому уровню шума на территориях и в помещениях зданий различного назначения».

Новый сервис облегчает специалистам выбор подходящей системы и дает все необходимые данные для дальнейшей работы. В будущем компания планирует расширить функциональные возможности сервиса решениями в области интерьерной акустики. Воспользоваться сервисом «Советник»  можно в разделе «Сервис» сайта knauf.ru.

Источник: rcmm.ru

Деревянные окна

Дома из клееного бруса

 

Яндекс.Метрика