"Строим будущее с "Забудова"
Торговый дом "Забудова"
(4812) 31-70-00
(4812) 31-73-78
г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 64
zabudova-smol@yandex.ru

 

Акции и новости

Как правильно выбрать стройматериалы?

16 марта 2024 г.

Один из ключевых факторов успешного строительства – использование высококачественных строительных материалов. Подбор компонентов для возведения зданий должен соответствовать действующим стандартам и правилам. Однако, даже при тщательном выборе материалов, нельзя быть на 100% уверенным в их качестве. Рекомендуется обратиться за помощью к специализированным компаниям, занимающимся строительным контролем. Эксперты этих организаций проведут необходимые процедуры для оценки качества материалов: проверят всю соответствующую документацию, сертификаты и осуществят полный контроль качества строительных материалов на объекте.

Подходим к выбору правильно

Когда вы собираетесь приобретать строительные материалы для строительства или ремонта, важно отказаться от соблазна выбирать недорогие аналоги. Несмотря на утверждения консультантов магазина о полном идентичности таких материалов брендированным, стоит быть осторожным. Временем такая дешевая штукатурка может начать осыпаться, бетонные конструкции разрушаться, и краска отслоиться. Идеальным выбором будет поиск "золотой середины" – материалов, которые подходят по качеству, но не являются просто ширпотребом, и при этом соответствуют вашему бюджету. Не стоит также исключать дорогие материалы, так как это может сильно ударить по карману, но не гарантировать высокого качества. Хорошим решением будет обратиться за комплексным техническим надзором. Это подразумевает, что специалисты предоставимой услуги проведут не только расчеты и проверку скрытых работ, но и займутся закупкой качественных материалов в соответствии с проектом. Во время покупки материалов очень важно проверить целостность упаковки. Особенно это касается сухих строительных смесей, краски и шпаклевки. Долгий контакт таких материалов с воздухом или влагой может отрицательно сказаться на их характеристиках, поэтому целостность упаковки обязательна для сохранения качества материалов.

Закупайте материалы в специализированных магазинах. Лучше воспользоваться крупным строительным гипермаркетом. Во-первых, в нем гораздо легче найти качественные товары. Во-вторых, здесь можно получить хорошую скидку за объем. Да и доставка обойдется дешевле, если приобретать сразу большое количество строительной продукции.

Ошибки при закупке материалов

При покупке строительных материалов стоит избегать экономии за счет отсутствия определенных составляющих. Например:

- Отказ от армирующей сетки при заливке стяжки может привести к тому, что стяжка окажется недостаточно прочной и начнет трескаться, что потребует дополнительных затрат.
 
- При выборе неподходящего утеплителя, такого как дешевый пенополистирол, можно сэкономить, но такой материал имеет ряд недостатков, начиная от высокой горючести и заканчивая созданием парникового эффекта в доме.

- Использование некачественной гидроизоляции также может сказаться на результате работ. Важно выбирать современные и качественные материалы для гидроизоляции фундамента дома.

Часто подрядчики, осуществляющие работы, пытаются экономить на стоимости материалов, пытаясь извлечь максимальную прибыль из заказа. Если специалисты не контролируют процесс строительных работ, существует риск применения несоответствующих материалов, что может привести к проблемам.

В случае начала строительства или ремонта, рекомендуется обратиться к услугам строительного контроля. Такой шаг поможет не только выбрать правильные материалы, но также сэкономить нервы и финансы, обеспечив соблюдение стандартов качества и правильное применение материалов.

Деревянные окна

Дома из клееного бруса

 

Яндекс.Метрика