"Строим будущее с "Забудова"
Торговый дом "Забудова"
(4812) 31-70-00
(4812) 31-73-78
г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 64
zabudova-smol@yandex.ru

 

Акции и новости

Разработан новый материал с наименьшей теплопроводностью

10 августа 2021 г.

 

Разработан новый материал с наименьшей теплопроводностью был в Англии.

Речь идёт о неорганическом материале, показатель теплопроводности которого минимален, благодаря чему у него есть шанс получить звание лучшего теплоизолятора на Земле в данный момент.

Результат работы, который достигли учёные университета Ливерпуля, стал прорывом в области управления тепловым потоком в масштабе атомов. Разработка, которая состоит из двух разных атомных структур, отличается наименьшим показателем теплопроводности по сравнению с любым другим неорганическим твёрдым телом. Каждая из структур способна замедлять передачу тепла, эффективность их слияния кажется удивительной.

Например, если считать, что сталь обладает теплопроводностью, равной 1, то значение этого показателя у титанового стержня в 10 раз меньше, – 0,1, у воды и строительного кирпича – 0,01, а у нового материала – 0,001. Естественно, показателя воздуха он не достиг (он составил бы 0,0005), однако, в любом случае, результат впечатляющий.

Почти три четверти энергии, которая производится в мире, около 70%, человечество расходует в виде тепла. По этой причине, для минимизации данных потерь мы нуждаемся в материалах с минимальной теплопроводностью. Новые наиболее эффективные термоэлектрические материалы, преобразующие тепло в электрическую энергию, необходимы для обеспечения перехода на чистую энергию.

Деревянные окна

Дома из клееного бруса

 

Яндекс.Метрика