"Строим будущее с "Забудова"
Торговый дом "Забудова"
(4812) 31-70-00
(4812) 31-73-78
г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 64
zabudova-smol@yandex.ru

 

Акции и новости

Лучшие материалы для строительства дома в России

10 сентября 2021 г.

Проведенный аналитиками опрос показал, какие материалы чаще всего используют граждане нашей страны

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) находится на пике и по сей день. В предыдущем году в стране было отмечено двукратное увеличение спроса относительно частных домов и земельных участков. По словам заместителя директора

По словам Татьяны Школьной, замдиректора ИНМиЭН НИУ ВШЭ, стабильный рост популярности загородной недвижимости наблюдается уже более пяти лет. Она считает, что так будет продолжаться и дальше еще долгое время. Глобальная эпидемия коронавируса оказывает только положительное влияния на интерес к данным объектам. Также ей был отмечен тот факт, что росту популярности домов и дач способствует еще и невысокое качество строительства новых многоквартирных домов. Так что же все-таки считает надёжным население?

Специалисты аналитического центра Циан провели опрос, часть которого составляло исследование предпочтений граждан страны относительно строительных технологий.

Респондентам предоставили выбор типа домостроения, т.е. основного материала, а сценария было 2: первый предполагал неограниченный бюджет, а второй – реальную сумму, которая приемлема для респондента. Было разрешено выбирать больше одного варианта, поэтому сумма долей составила больше 100%. Всего опросили 1350 человек.

Результаты опроса показали, что 80% из тех, кто желает купить или построить дом, другим типам предпочитают каменное домостроение (газобетон, кирпич и др.).

На втором месте оказалась древесина. Сюда входят клеёный, профилированный и вертикальный брус, оцилиндрованные и строганые брёвна. Этот вариант был выбран половиной респондентов.

25% проголосовали за монолит - третье место за строительство из цельных железобетонных построек при отсутствии стыковочных швов. Ещё 20% выбрали СИП-панели, фахверк, модульные и каркасные строения.

Деревянные окна

Дома из клееного бруса

 

Яндекс.Метрика