"Строим будущее с "Забудова"
Торговый дом "Забудова"
(4812) 31-70-00
(4812) 31-73-78
г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 64
zabudova-smol@yandex.ru

 

Акции и новости

Новый отечественный композитный материал

20 мая 2022 г.

Новый отечественный композитный материал разработан для строительства транспортных объектов.

Из сообщения Андрея Копытина, исполняющего обязанности руководителя ФАУ «ФЦС» (Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве), стало известно о том, что факт пригодности новой российской разработки для использования в строительстве объектов инфраструктуры сферы транспорта был подтверждён.

Он рассказал, что специалисты ведомства подготовили соответствующее техническое свидетельство, которое и доказывает, что новый отечественный материал, представляющий собой композитный настил ж/д платформ, мостов и путепроводов, а также дорожек для пешеходов и велосипедистов, пригоден.

Пригодность новой разработки оценивалась в полном соответствии с обязательными требованиями, которые предъявляют строительные, пожарные, санитарные, экологические, промышленные и другие нормы.

Новый отечественный композитный материал является многослойным изделием, которое производится в г. Владимир по инновационной технологии.

Разработка состоит из стеклокомпозитного решетчатого основания с покрытием, которое включает в себя несколько слоев. Данный материал может быть использован в любом климатическом районе, в условиях низкой и высокой влажности, а также в агрессивных средах слабой и средней степени.

Андрей Копытин подчеркнул важность подтверждения пригодности для быстрого вывода разработки на рынок. По его словам, это способствует устранению возможных административных и технических барьеров, а также предотвращению конфликтов между производителями и контролирующими органами, строителями и проектировщиками, который могут возникать в процессе решения вопросов по обеспечению безопасности при использовании нового материала.

 

 

Деревянные окна

Дома из клееного бруса

 

Яндекс.Метрика