"Строим будущее с "Забудова"
Торговый дом "Забудова"
(4812) 31-70-00
(4812) 31-73-78
г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 64
zabudova-smol@yandex.ru

 

Акции и новости

В России впервые пройдет чемпионат в сфере промышленного строительства

21 февраля 2020 г.

В 2020 году в России в первый раз пройдет международный чемпионат в сфере промышленного строительства World Construction Championship (WCC). По сообщению корреспондента «Стройгазеты», соглашение заключено между Минстроем России и корпорацией «Росатом».

В своем выступлении министр Владимир Якушев подчеркнул важность проекта для строительных профессий. "Цель национальной политики на ближайшие годы - социально-экономическое и научно-технологическое развитие страны, повышение уровня жизни россиян, а также возможности для самореализации и раскрытия талантов каждого. - Прокомментировал Владимир Якушев.

В своем вступительном слове глава государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев отметил важность соглашения с точки зрения реализации масштабных стратегических проектов. «Перед нами стоят единые цели – укрепление национальной экономики, развитие международного сотрудничества, повышение производительности труда на предприятиях», - пояснил он.

Предполагается, что проведение чемпионата такого уровня станет действенным механизмом, по углублению экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сферах строительства и ЖКХ, а также будет способствовать улучшению позиций России на международной арене.

Чемпионат планируется проводить на базе отраслевого конкурса «Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли», проходящего с 2013 года. Предполагается, что новый чемпионат охватит более 2 млн работников, а участие в нем примут более тысячи компаний из 50 стран.

 

Деревянные окна

Дома из клееного бруса

 

Яндекс.Метрика